Форум DyBase

Платформа разработки решений от небольших баз данных для домашнего использования до конфигураций ведения бизнеса на предприятии.
LucasProject
Контактная информация:

Форум DyBase

Сообщение LucasProject » 02 ноя 2019, 16:21

ИзображениеИзображение
Приветствую всех. Здесь я буду рад ответить на вопросы о программе.
Также рад приветствовать вас на официальном форуме проекта DyBase

alador

Форум DyBase

Сообщение alador » 05 ноя 2019, 10:58

Доброго времени суток! Программа получилась очень интересной и функциональной, хотя жаль что работает с базами access, но может в будущем будет добавлен коннектор и под MS SQL Server?
Еще заметил, что в программу внедрен FastReport, но т.к. это сторонний компонент под сторонней лицензий, то текст лицензии должен быть в комплекте поставки. И если есть еще сторонние решения, то их тоже стоит перечислить и указать их лицензии. Все же подобными программами, как ваша будут пользоваться юридические лица, и если все это будет идти в комплекте поставки, то это станет большим плюсом в выборе программы, для внедрения.
Но это придирки, а вот вопрос, на каком языке FastReport, на испанском? И как его сделать хотя бы английским? :-)

LucasProject
Контактная информация:

Форум DyBase

Сообщение LucasProject » 05 ноя 2019, 15:59

Спасибо большое, я буду постоянно сюда заглядывать и отвечать на Ваши вопросы. Данный ресурс активно развивается и для меня честь здесь присутствовать. Текущая версия программы работает под Access, но это не означает, что на этом все будет остановлено, в перспективе подключить популярные базы данных. Использование Access временная мера, необходимо наполнить программу функционалом и устранить ошибки, а затем займусь расширением ассортимента использования баз. Отчетная система, действительно пока основана на использовании Fastreport, поэтому, программу рекомендуется использовать для личного некоммерческого использования, в скором будущем реализую возможность формирования отчетов на основе Microsoft Office и OpenOffice.

Владимир
Администратор
Контактная информация:

Форум DyBase

Сообщение Владимир » 05 ноя 2019, 16:09

LucasProject писал(а):
05 ноя 2019, 15:59
Данный ресурс активно развивается и для меня честь здесь присутствовать.
Ой, да ладно уже... Прям "развивается". Плывет и плывет себе по течению :-) .
LucasProject писал(а):
в скором будущем реализую возможность формирования отчетов на основе Microsoft Office и OpenOffice.
Вот это было бы интересно. А насколько "скором"..?
LucasProject писал(а):
Отчетная система, действительно пока основана на использовании Fastreport, поэтому, программу рекомендуется использовать для личного некоммерческого использования
С фастрепортом в принципе понятно, а по остальному что скажете..? "Симпатишные + неглючные + функциональные + бесплатные" компоненты... Априори такого не бывает в природе. А если и бывает, то разве что на рутрекере. Или на руборде в разделе "варезник"...

LucasProject
Контактная информация:

Форум DyBase

Сообщение LucasProject » 05 ноя 2019, 16:19

Реализация отчетной системы безусловно очень важна, я это прекрасно понимаю, однако сейчас я силы бросил на реализацию удобного фильтра данных, затем планирую реализовать возможность выполнения пользовательского кода на стороне сервиса, это позволит создавать фоновые вычисления, например формирование тех же отчетов не блокируя интерфейс пользователя, либо организацию работы операций по временному интервалу. Данные задачи постоянно имеют место в моей практике и требуют их скорейшей реализации. В дальнейшем будет много ещё интересного, следите за новостями на моем сайте, а также и здесь я буду публиковать события о моих нововведениях.

Владимир
Администратор
Контактная информация:

Форум DyBase

Сообщение Владимир » 05 ноя 2019, 16:48

Ок.

Быстрый ответ

Смайлики
:-) ;-) :-( :-[ :-D :-P O_O :bye: :good: :help: :lol: :ok: :pardon: :sorry: :yes:
Ещё смайлики…
Загрузить изображение

Ответить